Окна, балконы, лоджии

Окна, балконы, лоджии

Балкон часто используется как складское помещение для вещей, сушки белья, в качестве небольшой мастерской, комнаты для курения. Сейчас расскажем, какой же материал лучше использовать для отделки лоджии или балкона.

Особых правил нет, но существует список рекомендаций, которые желательно учитывать. Для начала следует определить для каких целей будет использоваться балкон или лоджия, насколько там будет тепло, будет ли остекление, отопление. Также следует учитывать свои предпочтения и финансовые возможности. Всё это необходимо для правильной оценки затрат и выбора отделочного материала. Не забывайте, что ремонт делается не на один год. 

Обшивка деревянной вагонкой используется уже давно. В принципе, нареканий к данному виду отделки нет. По цене они доступны, экологичны, несложные в установке.

К недостатку можно отнести восприимчивость к влажности и солнечному свету. Со временем внешний вид данного материала может испортиться. Для более длительной эксплуатации рекомендуется покрыть вагонку.

Вагонка из МДФ или ламината хороший вариант для теплого балкона. Относительно дешевая стоимость, выбор оттенков, легкость в уходе, малый вес и толщина.

К минусам относится  скорая потеря красивого внешнего вида, под влиянием температурного режима или воздействия яркого солнца, еще данный материал легко царапается.

Пластиковая вагонка пользуется большой популярностью, она очень бюджетная, легкая, за ней легко ухаживать, имеет большой выбор расцветок и легко устанавливается. Влажности и яркого освещения не боится.  

Панели из пробки удерживают тепло, несложны в установке, не покрываются плесенью, а также они небольшой толщины. Однако, по цене они дороже, требуют подготовки поверхности перед их установкой, а также внешний вид данного материала не слишком красив, поэтому потребуется еще и финишная отделка.

ГКЛ является недорогим способом отделки балкона. К сожалению, данный материал не отличается особой прочностью. Но имеет хорошую теплоизоляцию, за счет обрешетки. А также можно создать многоуровневые конструкции, которые отлично смотрятся.
Остекление балконов и лоджий различных уровней сложностей. Окна — монтаж, ремонт, регулировка. Лоджия под ключ. Расширение балконов. Установка новых балконов. Сервис СТРОЙВСЕПОДРЯД поможет вам выбрать профессионала для качественного ремонта.

Возврат к списку